Descubra información valiosa a partir de los datos de licitaciones públicas
CONSIP, la autoridad central de contratación pública de Italia, ha convocado una licitación pública para servicios de asesoramiento jurídico extrajudicial por un valor de 2,85 millones de euros en ocho áreas de práctica jurídica especializadas. Esta contratación, basada en la calidad, requiere personal de habla italiana [...]
El University Hospitals Bristol and Weston NHS Foundation Trust ha convocado un concurso público restringido para la adquisición de servicios de sustitución de redes empresariales por un valor de 24,5 millones de libras esterlinas. Esta contratación se realiza exclusivamente a través del Crown Commercial Service [...].
EPA LAREFORM PRO DE MAYOTTE ha convocado una licitación pública para servicios de formación profesional en los sectores sanitario y social por un valor de 92,98 millones de euros a lo largo de 48 meses. Esta contratación, financiada por la UE, abarca [...]
La Unión Nacional de Mutualidades Socialistas (Solidaris) ha lanzado una licitación pública para la cobertura integral de seguros en toda su red nacional de organizaciones de seguros mutuos socialistas. Este acuerdo marco de 12 meses, valorado en [...]
La Agencia Federal de Empleo alemana ha publicado una importante convocatoria de contratación para servicios integrales de arquitectura e ingeniería en todas sus propiedades de la Región Occidental. Este acuerdo marco de 23 meses representa uno de los [...]
Infrabel, la empresa gestora de la infraestructura ferroviaria belga, ha firmado un acuerdo marco para la electrificación completa y las obras de ingeniería civil de la línea ferroviaria L162 entre Jemelle y Grupont. Este contrato, valorado en 33,5 millones de euros, [...]
La ciudad de Chambéry ha lanzado una licitación de 507.000 € para servicios de gestión de proyectos para la rehabilitación parcial de la Maison des Associations de Chambéry. Publicada el 2 de septiembre de 2025, con posibilidad de presentar solicitudes [...]
Viborg Varme AMBA ha lanzado una licitación de 6.723.593,09 € para líneas de transmisión de calefacción urbana como parte de su nuevo proyecto de central energética EnergiHub en Foulum. Publicado el 2 de septiembre de 2025 con [...]
La Universidad de Lieja ha lanzado un acuerdo marco de 240.000 € para el suministro e instalación de persianas interiores en todos los edificios universitarios. Publicado el 2 de septiembre de 2025, con fecha límite para la presentación de solicitudes el 2 de [fecha límite]
Infraestruturas de Portugal ha lanzado una licitación de 21.500.000 euros para el desarrollo y certificación de STM (Sistema de Gestão de Tráfego – Sistema de Gestión de Tráfico) en dos lotes. Publicado el 2 [...]
M&Y Maintenance and Construction (Grupo Regenda) ha lanzado un ambicioso Sistema Dinámico de Compras (DPS) a 10 años por un valor de 518.995.166,91 € que abarca 49 categorías de construcción especializadas. Este sistema de contratación abierto permite a los subcontratistas [...]
El hospital Szpital Grochowski im. dr med. Rafała Masztaka sp. z oo ha lanzado una licitación de 122.644,43 € para la adquisición de 4 respiradores para la Unidad de Cuidados Intensivos y el Departamento de Anestesiología. Publicado [...]
La región de Gotland ha lanzado una licitación de 1.348.702,55 € para servicios de integración SCADA para sistemas de agua potable y aguas residuales (VA). Publicada el 2 de septiembre de 2025, con fecha límite de presentación de solicitudes el 29 de septiembre de 2025, esta licitación de 47 meses [...]
TRAGSA (Empresa de Transformación Agraria) ha convocado un concurso por 358.832,98 € para el suministro del pesticida Spinosad 0,024% para realizar tratamientos fitosanitarios en la campaña oficial contra Ceratitis Capitata Wied, Bactrocera [...]
La Oficina de Obras Públicas (OPW) ha lanzado una licitación de 300.000 € para el desarrollo de un plan integral de experiencia para visitantes y un sistema mejorado de señalización e interpretación en la isla de Scattery en [...]
Mutua Balear, la mutua de accidentes laborales y enfermedades profesionales de España, ha lanzado una licitación por valor de 1.027.772,19 € para servicios de limpieza de edificios en todas sus instalaciones. Este contrato de 24 meses se divide en dos periodos geográficos [...]
El Instituto de Gestão Financeira da Educação IP (IGeFE) ha lanzado una licitación de 497.772 euros para servicios de orquestación y soporte para la Plataforma de Educación Digital (PDE) de Portugal. Publicado el 2 de septiembre de 2025 con [...]
CH Agen Nerac ha lanzado una licitación de 840.000 € para los servicios del departamento de información médica (DIM) del Hospital Intercomunal de Marmande-Tonneins. Publicada el 2 de septiembre de 2025, con fecha límite para la presentación de solicitudes el 24 de septiembre [...]